АО "ОЭК" совместно с Московским энергетическим институтом провело конкурс плаката "Электроэнергия: от прошлого к будущему"

1630
24.12.2015, 20:20

АО «Объединенная энергетическая компания» совместно с учебно-научным подразделением ФГБОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт» (гуманитарно-прикладной институт) провело выставку-конкурс плаката «Электроэнергия: от прошлого к будущему».

Мероприятие было посвящено празднованию Дня энергетика, а также 95-летию со дня принятия плана ГОЭЛРО. Главной целью конкурса  стало развитие профессиональных и познавательных навыков у студентов профильных вузов. В своих работах конкурсанты могли отразить свой взгляд на современную отрасль электроэнергетики, акцентировать внимание на вопросах энергосбережения и энергетической безопасности.

В течение нескольких дней, с 23 ноября по 3 декабря, более 70-ти студентов прислали свои работы для участия в конкурсе. В итоге, по решению жюри, лишь 34 плаката украсили главное здание АО «ОЭК» на Раушской набережной. 24 из них также были представлены в самом МЭИ.

Финал конкурса и торжественное награждение победителей состоялось 21 декабря, накануне Дня Энергетика, в национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт».

В последние годы АО «ОЭК» активно сотрудничает с исследовательским университетом «Московский энергетический институт». Студенты МЭИ проходят практику во многих подразделениях компании, также в 2015 году при поддержке АО «ОЭК» вышло в свет учебное пособие «Электрическая часть электростанций с газотурбинными установками». Кроме того, ведется работа над справочником «Электрическая часть электроподстанций и подстанций».

АО «ОЭК» является одной из наиболее быстро развивающихся электросетевых организаций города Москвы, оказывающей услуги по передаче и распределению электрической энергии, технологическому присоединению, эксплуатации и ремонту принадлежащих городу электрических сетей. Компания реализует целый комплекс мероприятий по развитию интереса москвичей к электроэнергетике, в частности, проводя экскурсии для учеников московских школ и студентов профильных вузов. Таким образом, АО «ОЭК» дает учащимся возможность познакомиться с системой энергообеспечения города, а также способствует их самоопределению при выборе профессии в будущем.