Российское энергетическое агентство способствует развитию приоритетных направлений ТЭК России

1136
22.12.2015, 18:55

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) оказало поддержку в проведении Международного Энергетического Форума «Инновации. Инфраструктура. Безопасность» (МЭФ).

В работе МЭФ приняла участие представительная делегация РЭА. Заместитель генерального директора И. С. Кожуховский выступил модератором секции «Принципы и технологии в передаче и преобразовании электроэнергии». Руководитель Департамента энергетической безопасности и специальных программ В. В. Бодрухин принял участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам топливной безопасности в России. Начальник Отдела анализа информации энергетической безопасности И. Н. Бедрицкий стал участником секции по повышению энергоэффективности.

МЭФ собрал представителей профильных министерств и ведомств, Администрации Президента РФ, топ-менеджеров крупных предприятий, как России, так и стран СНГ, экспертного сообщества и научных кругов, которые обсудили актуальные вопросы  разработки и внедрения передовых отечественных и зарубежных разработок в области энергосберегающих технологий, рационального природопользования, альтернативных источников энергии, а также обеспечения безопасности действующих и реализуемых инфраструктурных проектов.