ТГК-2 выполнила добровольно взятые на себя обязательства перед владельцами биржевых облигаций БО-02

1224
02.12.2015, 13:43

ОАО «ТГК-2» сообщает о передаче 30.11.2015г. центральному депозитарию НКО ЗАО НРД суммы для перечисления процентов за просрочку исполнения обязательств по выплате купонного дохода за четвертый купонный период и части номинальной стоимости биржевых облигаций серии БО-02 в размере 12% годовых, исходя из фактического количества дней просрочки.

Процедура выплаты компенсации владельцам облигаций в добровольном порядке через центральный депозитарий применяется в отечественной практике впервые и стала возможной благодаря совместной разработке НКО ЗАО НРД, АО «Московская биржа» и ОАО «ТГК-2».

Выплаты осуществляются лицам, являвшимся владельцами облигаций на конец операционного дня 13.10.2015г. и включенным в список владельцев облигаций (по информации, предоставленной депозитариями), исходя из количества принадлежавших им облигаций, по банковским реквизитам, указанным в списке. Размер компенсации до налогообложения на 1 облигацию составил 0 руб. 52 коп., из этой суммы Компанией произведено удержание налогов в соответствии с законодательством РФ.

Таким образом, Компания в полном объеме и в заявленные сроки выполнила свои обещания перед инвесторами, отнесшимися с пониманием к причине незначительной просрочки - разрыву ликвидности в связи с резким снижением денежных потоков в весенне-летний период, обусловленному ростом неплатежей потребителей.

В случае неполучения денежных средств просим до 15.12.2015г. направить в ОАО «ТГК-2» по адресу электронной почты ir@tgc-2.ru (с пометкой «облигации») сканированные копии следующих документов:

- надлежащим образом заполненного и подписанного уполномоченным лицом заявления (образец заявления размещен на веб-сайте ОАО «ТГК-2» в разделе «Эмиссия биржевых облигаций БО-02» http://www.tgc-2.ru/investors/disclosure/issues/?SSID=79);

- выписки по счету депо на конец операционного дня 13.10.2015г.;

- для физических лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица: паспорт (страницы с паспортными данными и данными о регистрации по месту жительства);

- для юридических лиц: свидетельство о государственной регистрации юридического лица, свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, документ об избрании руководителя.