До наступления холодов Северо-Осетинский филиал МРСК Северного Кавказа отремонтировал около 400 км ЛЭП

1075
09.11.2015, 10:58

Одним из важных факторов успешного прохождения осенне-зимнего периода, сезона максимальных нагрузок для энергетиков является повышение надежности и качества работы линий электропередачи.

В рамках реализации ремонтной программы за десять месяцев с начала текущего года Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в группу Компаний «Россети») произведен капитальный ремонт ЛЭП общей протяженностью около 400 км различного класса напряжения.

В частности, большой объем работы выполнен в консолидированных сетях (в зоне деятельности Владикавказских городских электрических сетей), которые в начале 2015 года были переданы в аренду МРСК Северного Кавказа. Ремонтными работами были охвачены ЛЭП на 25 улицах города Владикавказа и на девяти – в поселке Заводском.

Для безаварийного электроснабжения потребителей республики за минувшие десять месяцев специалисты Северо-Осетинского филиала МРСК Северного Кавказа провели необходимые работы по расчистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, находящейся в опасной близости к проводам. Всего расчищено около 80 га охранных зон на ЛЭП всех классов напряжения.

Проведенные ремонтные работы позволяют обеспечить бесперебойным электроснабжением население и предприятия республики в наступивший осенне-зимний период.