"Ленэнерго" полностью восстановило электроснабжение, нарушенное в результате сбоя на объекте смежной сетевой организации

1013
06.11.2015, 16:35

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстановило электроснабжение в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском и Московском районах Петербурга, нарушенное в результате сбоя на ТЭЦ-15 (объект «ТГК-1»). С 11.23 все потребители получают электроэнергию в полном объеме.

Сразу после поступления информации о технологическом нарушении, сотрудники «Ленэнерго» отправились в районы города. Туда же выдвинулись дизель-генераторные установки. Специалисты филиала ПАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» оперативно перевели на резервное питание три подстанции, которые снабжают электроэнергией «Горэлектротранс».

Каждые 10 минут на основе информации диспетчерской службы специалисты «Ленэнерго» предоставляли доклад руководству города и ПАО «Россети» о ходе ликвидации технологического нарушения. Осуществлялось оперативное взаимодействие с генерирующей компанией, системным оператором и администрациями всех районов Санкт-Петербурга.

В настоящее время все объекты «Ленэнерго» функционируют в штатном режиме.