Дополнительные бригады МРСК Юга направлены в Крым

1090
30.11.2015, 14:41

 ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») направило в Крым дополнительные оперативно-ремонтные бригады для подключения потребителей и социально значимых объектов к резервным источникам электроснабжения (РИСЭ).

Еще двенадцать специалистов в составе четырех бригад присоединились к семидесяти ранее направленным в КФО сотрудникам ростовского и волгоградского филиалов компании, а также Донэнерго (находится под управлением МРСК Юга). В работе задействовано 32 единицы техники.

В общей сложности к концу второго дня работы энергетики планируют подключить к автономным источникам электроснабжения более 7,5 тыс. потребителей и 23 объекта социального значения, включая водозаборы и котельные.

Бригады проводят обследование электросетей и подготовку РИСЭ к подключению потребителей в населенных пунктах Керченского, Кировского, Джанкойского и Красноармейского районов. В целях оперативного выполнения задач и координации работы бригад в Крыму находятся представители аппарата управления филиалов МРСК Юга.

Для справки:

В ночь на 22 ноября в результате подрыва на юге Украины опор воздушных линий электропередачи, питающих Крым, было нарушено электроснабжение полуострова. В настоящее время в Крымском федеральном округе действует режим ЧС, электроснабжение потребителей осуществляется по временным схемам.