PR-проекты МРСК Сибири в финале первого Всероссийского конкурса МедиаТЭК

1231
03.11.2015, 12:54

Три проекта департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») вошли в финал всероссийского профессионального конкурса «МедиаТЭК», организованного Министерством энергетики РФ.

Всероссийский конкурс «МедиаТЭК» среди пресс-служб компаний топливно-энергетического сектора, СМИ и региональных администрации проходит впервые. Его задача - повысить интерес общественности к отрасли, выявить активные и талантливые команды, поощрить лучшие корпоративные практики, посвященные преобразованиям в российской энергетике и в целом способствовать повышению престижа российского ТЭК. Экспертный совет премии возглавил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. В состав совета вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских вузов, представители органов государственной власти.

В конкурсе принимают участие 36 проектов в 6 номинациях. По решению Экспертного совета МедиаТЭК, в шорт-лист конкурса вошли сразу три заявки МРСК Сибири: работа по профилактике детского энерготравматизма «Робот Вольтик помогает детям», проект «Честных людей намного больше», посвященный теме энерговоровства в СФО, и проект «На линии огня» - результаты работы департамента по связям с общественностью МРСК Сибири в номинации «Открытый пресс-офис».

Члены жюри уже ознакомились с работами профессионалов и сформировали состав финалистов. Победители в каждой из номинации определятся путем открытого интернет-голосования, которое пройдет с 1-го по 10-е ноября 2015г. на сайте конкурса http://медиатэк.рф/ Участником голосования сможет стать любой посетитель сайта.