Филиал "Вологдаэнерго" получил паспорт готовности к зиме

1331
03.11.2015, 15:46

Генеральный директор ПАО «МРСК Северо-Запада» Александр Летягин торжественно вручил паспорта готовности директорам всех 7 филиалов сетевой компании. Главный документ, подтверждающий готовность «Вологдаэнерго» к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг. из рук Александра Летягина принял директор энергокомпании Виктор Луцкович.

В рамках подготовки к зиме филиал «Вологдаэнерго» провёл серьёзную работу. В 2015 году энергокомпания расширила 404,88 га просек вдоль линий электропередачи. Кроме того, с помощью подряда и хозяйственным способом были выполнены работы по расчистке просек. Объём работ составил 3255,32 га.

В рамках реализации инвестиционной программы в 2015 году «Вологдаэнерго» ввело в эксплуатацию подстанцию ПС 110 кВ Тарнога в Тарногском районе Вологодской области.

В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок, в сетевой компании выполнен комплекс мероприятий по проведению совместных учений с МЧС России, администрациями и органами исполнительной власти субъектов РФ и противоаварийных тренировок по вводу графиков временного ограничения  электроснабжения.

Также на предприятии сформировано 15 мобильных подразделений (аварийно-восстановительных бригад) общей численностью персонала – 88 человек, 46 единицы специальной техники. На случай проведения работ в темное время суток в производственных отделениях «Вологдаэнерго» имеются 5 световых башен. В распоряжении сетевой компании находятся 31 резервный источник снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью 822,9 кВт.