Энергетики и власти Ейского района обсудили готовность электросетевого комплекса к зиме

1106
03.11.2015, 10:5

В Ейске состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности главы Ейского района Юрия Келембета и директора филиала ПАО «Кубаньэнерго» Ленинградские электрические сети Виталия Подушко. Главной темой встречи стала готовность распределительного электросетевого хозяйства Ейского района к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

В ходе встречи В. Подушко проинформировал руководство района о выполненных филиалом Ленинградские электрические сети мероприятиях по подготовке электросетевого хозяйства Ейского района (и Азовского побережья Краснодарского края в частности) к работе в осенне-зимний период.

В целях повышения качества и надежности энергоснабжения потребителей района энергетики реализовали масштабную ремонтную программу. В частности, на крупнейшем питающем центре – подстанции 110 кВ «Ейск 1», введен в работу новый трансформатор мощностью 25 МВА. На другой крупнейшей подстанции – «Ейск 2», проведена замена масляных выключателей на более современные – вакуумные.

В Ейском районе специалистами Кубаньэнерго отремонтировано порядка 14 километров воздушных линий высокого класса напряжения и более семи километров воздушных линий распределительной сети (0,4-10 кВ). Выполнены работы по покраске 20 мачт высоковольтных линий электропередач, расположенных в восточной части города-курорта. Аварийный запас оборудования укомплектован на 100%, расширены и расчищены просеки высоковольтных линий.

Участники встречи обсудили также реализацию программы по формированию новых инвестиционных площадок для развития малого и среднего бизнеса в Ейском районе. В рамках реализации инвестпрограммы ПАО «Кубаньэнерго» по муниципальному образованию Ейский район до конца 2015 году запланировано осуществить капитальных вложений в объеме более 0,43 млн руб.

Руководитель Ленинградских электросетей отметил, что основной документ – паспорт готовности к осенне-зимнему периоду, подтверждающий выполнение предприятием всех необходимых условий для обеспечения надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, Ленинградскими электрическими сетями получен вовремя.

В свою очередь, Юрий Келембет подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия энергетиков с профильными службами и организациями муниципалитета в целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей Ейского района.