МЧС развернуло городки жизнеобеспечения с полевыми кухнями в четырех городах Крыма

887
27.11.2015, 16:34

МЧС развернуло городки жизнеобеспечения с полевыми кухнями в четырех населенных пунктах Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Из-за понижения температуры воздуха силами Главного управления МЧС по Крыму развернуты четыре городка жизнеобеспечения с полевыми кухнями и организовано питание в городах Щелкино, Ялта, Алупка и поселке городского типа Гаспра", - сказал собеседник ТАСС.

Дополнительно в соответствии с решением руководства МЧС в Крым прибыла группировка в количестве 92 человека и 44 единиц техники, доставлено семь городков жизнеобеспечения. "Два из них разворачиваются в Симферополе и один - в Армянске", - рассказали в министерстве. Планируется развернуть еще 6 городков - в Феодосии, поселке Октябрьское, Первомайском, селе Ново-Федоровка Сакского района, Ялте и поселке Черноморское.

Всего в Крыму работают 40 оперативных групп Главного управления МЧС. Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том на автозаправках.

Как правило, городки жизнеобеспечения представляют собой надувные модули, в которых может разместиться и столовая, и отделение банка, и почта, и комнаты отдыха, и медпункт. В них входят и полевая кухня, и электростанции, позволяющие зарядить мобильный телефон, а также палатки, где можно получить необходимую помощь.