Самый тонкий в мире гибкий предварительно оконцованный кабель с экранированной витой парой

2108
26.11.2015, 20:3

Компания Reichle & De-Massari AG (R&M), швейцарский разработчик и поставщик кабельных систем для сетевых инфраструктур с широкими функциональными возможностями, представила свою последнюю разработку. Это новая исключительно компактная кабельная система - ThinCompact Data Centre Cabling System, которая представляет собой предварительно оконцованный кабель категории 6А на основе защищённой экранированной медной витой пары в общем экране из фольги, с исключительно малым наружным диаметром – всего 13,9 мм.

Несмотря на такую систему экранирования, этот кабель занимает на 70% меньше объёма в кабельных лотках, чем традиционные 6-канальные магистральные кабели, и он на 50% легче по весу. Таким образом, можно утверждать, что предлагаемый компанией R&M новый кабель является самым тонким и самым гибким в мире 6-канальным магистральным кабелем.

Разработанная с целью обеспечения максимальной гибкости конструкции, рассчитанная на высокую плотность портов (до 48 портов в пространстве  одной кабельной стойки), мощная и удобная в монтаже и прокладке кабельная система категории 6А поставляется необходимыми для заказчика длинами в различных конфигурациях, соответствующих требованиям потребителей. Такие тонкие компактные кабельные сборки можно легко монтировать на выпускаемых компанией R&M панелях с 48 и 24 терминалами ПК. 

Новое кабельное решение соответствует требованиям 2-го издания стандарта ИСО/МЭК 11801 для кабелей категории 6А, класс EA (500 МГц). Предлагаемые сверхкомпактные кабели производятся длинами до 60 метров, конструкции  могут быть безгалогенными, с низким дымовыделением. Каждый отдельный магистральный кабель проходит заводские испытания и может использоваться также как кабель категории 5е/6. Высокие эксплуатационные характеристики, возможность использования для быстрого и экономически эффективного развёртывания сети, высокое качество и пригодность к повторному использованию при модернизации сети делают кабельную систему R&M ThinCompact Data Centre Cabling System отличным инфраструктурным решением для современных предприятий и коммерческих центров обработки и хранения данных.

Независимая компания семейной собственности Reichle & De-Massari AG (R&M) разрабатывает и производит пассивные кабельные решения для сетей связи. Компания зарекомендовала себя как ведущего производителя кабелей с медными жилами и волоконно-оптических кабелей исключительно высокого качества и имеет собственные организации по сбыту в более чем 30 странах. Примерно 70 процентов объёма продаж осуществляется за рубежом. В 2014 году объём продаж компании достиг 211,7 миллионов швейцарских франков. Свыше пяти процентов выручки от реализации продукции инвестируется в научные исследования и разработки ежегодно. R&M – одна из 500 крупнейших компаний в Швейцарии со штатом сотрудников более 800 человек в различных странах мира.