Кубаньэнерго направило в Крым бригады для оперативного подключения резервных источников электроснабжения

910
26.11.2015, 15:6

Компания ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») направила в Крым 22 бригады и специальную автомобильную технику для выполнения работ по подключению мобильных электростанций и дизель-генераторов к электроустановкам потребителей.

Бригады, в составе мастеров, электромонтеров, водителей и машинистов передвижных электростанций, будут обеспечивать подключение резервных источников электроснабжения (РИСЭ) на территории республики.

Персонал Кубаньэнерго, направленный в Крым, укомплектован необходимыми  инструментами и приспособлениями, кабельно-проводниковой продукцией, световыми башнями, комплектами спецодежды, а также имеет навыки для выполнения работ по подключению РИСЭ.

Кроме того, в Крым направлены бригадные автомобили, автомобили с крано-манипуляторными установками, другая специальная автомобильная техника повышенной проходимости.

Вопрос обеспечения Крыма электроэнергией стал актуальным после того, как в ночь на 22 ноября Крым был обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации.