Андрей Черезов провел совещание по вопросу топливообеспечения Крымского федерального округа

900
26.11.2015, 16:0

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание по вопросу топливообеспечения Крымского федерального округа.

На совещании были заслушаны доклады представителей министерства топлива и энергетики Республики Крым, Департамента городского хозяйства Правительства г. Севастополя, МЧС России, ОАО «Мобильные ГТЭС», а так же руководителей компаний нефтегазового комплекса Крымского федерального округа.

В целях оказания помощи в приоритете прохождения нефтепродуктов по железной дороге, ФГБУ «САЦ Минэнерго России» организовано взаимодействие с Центром управления перевозками и диспетчерским управлением ОАО «РЖД», также проводятся мероприятия по определению первоочередности в перевозках соответствующих грузов железнодорожным транспортом и паромами на территорию Крымского федерального округа.

В ходе совещания министерству топлива и энергетики Республики Крым, Правительству г. Севастополя были даны поручения по определению планируемых объемов топливообеспечения ДГУ, требуемых объемов текущих поставок нефтепродуктов, оптимизации логистической схемы доставки топлива в Крымский федеральный округ.