Проект ФСК ЕЭС по энергосбережению признан одним из лучших на Международном форуме ENES 2015

1436
24.11.2015, 17:23

Проект Федеральной сетевой компании по отбору и утилизации тепла силового трансформатора для последующего использования при отоплении зданий и сооружений подстанции стал лучшим на Международном форуме ENES 2015, организованном Министерством энергетики РФ.

В рамках Молодежного дня форума команда ФСК ЕЭС «Сети №1» представила в ходе интерактивных секций проект, направленный на повышение энергетической эффективности подстанций и снижение величины потерь на собственные нужды. Проект был признан лучшим в секции «Тепло- и электроэнергетика и молодые лидеры» и награжден дипломом Министерства энергетики РФ.

Специалисты ФСК ЕЭС также вошли в состав нового молодежного объединения - Всероссийского союза молодых инженеров минерально-сырьевого и энергетического комплексов, первое заседание которого состоялось на площадке форума. Основной целью союза станет содействие укреплению кадрового потенциала отрасли для обеспечения ее устойчивого и эффективного развития в долгосрочной перспективе.

Форум проходил в рамках программ развития РНК СИГРЭ. В мероприятии приняли участие более 120 студентов ведущих вузов, победители Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике, члены Молодежной секции РНК СИГРЭ. Деловая программа предусматривала проведение интерактивных сессий, панельных дискуссий на тему молодежных инициатив ТЭК 2016. По итогам Молодежного дня в дорожную карту были включены представленные на мероприятии проекты, их реализация будет поддерживаться Министерством энергетики РФ, отраслевыми ведомствами и компаниями.