Робот учит забайкальских детей правилам электробезопасности

1189
20.11.2015, 17:43

Первоклассники Забайкальской краевой гимназии – интерната познакомились с новым учителем. Основные правила обращения с электричеством им рассказал двухметровый робот Вольтик.

Вместе с ним, в гости к ребятам, пришли специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)- «Читаэнерго». Любимый герой детворы - современный робот сошел со страниц корпоративной книжки-раскраски, выпущенной ПАО «МРСК Сибири» в 2014 году. Миссия робота - рассказывать подрастающему поколению о важной роли электричества в нашей жизни. Вольтик ставит опыты, демонстрируя силу электрического тока, и учит малышей безопасному поведению вблизи энергообъектов.

Разгадывая загадки и разбирая  повседневные житейские ситуации ребята, вместе с сотрудниками  энергокомпании, узнали и повторили правила безопасного обращения с электричеством.  На память о встрече каждый ученик получил от энергетиков  тематический подарок - наклейки, закладки, магниты с изображением Вольтика и полезными советами. А плакаты на тему электробезопасности украсят информационные стенды гимназии.

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других учреждениях  могут обратиться и оставить заявку специалистам «Читаэнерго» по телефону 38-87-33. Подобные занятия могут быть проведены во всех районах Забайкальского края, где расположены структурные подразделения энергокомпании.