Энергетики Забайкалья делятся своим знаниями и опытом

1220
17.11.2015, 12:10

Более 500 школьников и студентов Забайкальского края побывает на объектах филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО "Россети") - "Читаэнерго" в рамках ежегодной профориентационной кампании "Неделя МРСК Сибири".

В этом году в мероприятиях примут участие  студенты профильных ВУЗов и СУЗов, а также учащиеся средних образовательных школ края. Познакомить подрастающее поколение  с работой энергетиков Забайкалья, помочь им определиться с выбором будущей профессии, а также  привлечь в свои ряды молодых, талантливых специалистов – эти задачи ставят перед собой сотрудники «Читаэнерго», проводя  подобные мероприятия.

До 22 декабря в большинстве районов Забайкальского края, где расположены РЭСы «Читаэнерго», пройдут экскурсии, лекции, беседы с детьми. Первые из них уже состоялись  в Приаргунском и Улетовском районах.  В ближайшее время в столице края - городе Чите студенты Политехнического техникума и Забайкальского государственного университета  посетят ряд энергообъектов - Центр управления сетями «Читаэнерго», подстанции. В ходе встреч, после обязательного инструктажа  по технике безопасности, студенты детально познакомятся с нюансами будущей профессии, работой энергооборудования, историей развития и становления энергетического комплекса региона.

«Наша компания тесно сотрудничает с учебными заведениями, готовящими кадры для энергетической отрасли Забайкальского края и средними общеобразовательными школами. Ежегодно производится набор студентов по целевым направлениям от энергокомпании.  В процессе обучения мы проводим регулярные встречи со студентами и ознакомительные экскурсии», - отметил Степан Золотухин, - начальник департамента управления персоналом филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго». – Но «Неделя МРСК Сибири» особое событие и готовимся мы к нему особо. Так в этом году все школьники и студенты, принявшие участие в наших мероприятиях, получат на память от нас  тематические брошюры, рассказывающие о нашей компании».

Желающие провести подобные встречи с детьми в школах и других учреждениях  могут обратиться и оставить заявку специалистам «Читаэнерго» по телефону 38-87-33. Подобные занятия могут быть проведены во всех районах Забайкальского края, где расположены структурные подразделения энергокомпании.