ФСК ЕЭС установили новые высоковольтные ввода на энергообъектах Нижегородской области для надежного энергоснабжения региона в осенне-зимний период

1204
16.11.2015, 11:57

Федеральная сетевая компания установила новые высоковольтные ввода на подстанциях 220 кВ кВ Нижегородской области. В результате повышена надежность электроснабжения потребителей, включая такие объекты как Семеновский литейно-механический завод, нефтеперекачивающие станции и объекты железной дороги.

В общей сложности на семи ключевых объектах региона было заменено 42 единицы оборудования на современные аналоги, которые оснащены твердой RIP-изоляцией и более надежны в эксплуатации. Срок службы таких вводов в два раза больше, чем у прежних и составляет около 40 лет.

На заключительном этапе новые высоковольтные вводы были установлены на узловой подстанции 220 кВ «Нагорная», отвечающей за энергоснабжение таких социально значимых объектов г. Нижний Новгород как Нижегородское метро, Нижегородский водоканал, а также обеспечивает схему выдачи мощности с Новогорьковской ТЭЦ.