Кабельные заводы показывают высокую производительность труда

2742
13.11.2015, 18:40

Подведены итоги первой Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2015», организованной Российским центром производительности в рамках Общественной инициативы «Производительность 2.0» (созданы Деловым порталом «Управление производством»). В развернутых итогах Премии по производительности* представлены данные 1000 значимых предприятий из ключевых отраслей промышленности России.

Кабельные заводы России широко представлены в списке победителей, что ещё раз показывает высокую социальную ответственность отрасли и её ключевую роль в промышленном развитии страны.  В рейтинг ТОП-30 лидеров электротехнической промышленности вышли 6 кабельных заводов.

На первом месте среди кабельных заводов и на втором в общем рейтинге лидеров по производительности труда в электротехнической промышленности  – ОАО «Иркутсккабель» (представитель ООО «ТД «УНКОМТЕХ»),  с производительностью труда - 5,85 млн.руб./чел./год, что более, чем в два раза выше средней производительности по отрасли, которая составляет 2,11 млн.руб./чел./год.

Также в списке 30 лидеров электротехнической промышленности АО «Сибкабель» (предприятие «УГМК-Холдинг)  и ОАО «НП «Подольсккабель».

RusCable.Ru поздравляет всех победителей со столь значимыми и говорящими результатами!

* Методика проведения Премии по производительности: базой для проведения Премии являлись данные предприятий из их анкет, а также из открытых источников (ежеквартальная и годовая отчетность). Для расчета производительности использовались данные о выручке и среднесписочной численности предприятий за 2014-ый год. Данные в валюте переведены в рубли по средневзвешенному курсу ЦБ РФ за 2014 год.