АО "Петербургская сбытовая компания" и ЗАО "Петроэлектросбыт" внедряют новые методы работы с должниками

1133
13.11.2015, 10:11

АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» внедрили новый метод работы с задолженностью бытовых потребителей электроэнергии. Теперь, помимо автоинформатора, некоторым особо злостным неплательщикам звонят специалисты группы по работе с должниками. Такая мера оказалась весьма эффективной – менее чем за четыре месяца с начала работы группы, удалось снизить дебиторскую задолженность на 27,3 млн. рублей.

С июня 2015 года крупным должникам по электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области звонят специалисты группы по работе с должниками. За это время сотрудники группы побеседовали почти с 2000 должниками из Санкт-Петербурга и 863 из Ленинградской области. В результате переговоров с потребителями, их задолженность существенно снизилась: на 23,8 млн. рублей у должников из Санкт-Петербурга, и на 3,5 млн. из Ленобласти. Отметим, что такого результата достигла команда, состоящая на данном этапе всего из нескольких специалистов.

АО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт» продолжают постоянно усиливать комплекс традиционных мер борьбы с неплатежами, среди которых информирование путем направления различного вида уведомлений, звонки автоинформатора, напоминания по электронной почте, отключения электроэнергии и судебная работа.