Швейцарский производитель выпустил самый тонкий в мире и исключительно гибкий предварительно оконцованный кабель на основе витых пар

1772
12.11.2015, 13:30

Швейцарская компания Reichle & De-Massari AG (R&M), активный разработчик и поставщик кабельных систем для сетевых инфраструктур высокого технического уровня, представила свою новую кабельную систему ThinCompact Data Centre Cabling System. Эта последняя инновационная разработка компании R&M представляет собой предварительно оконцованный кабель категории 6A на основе медных витых пар в экране из фольги с чрезвычайно малым наружным диаметром, который равен всего лишь 13,9 мм.

Несмотря на достаточно сложное экранирование, этот кабель занимает на 70% меньший объём в пространстве желобов для прокладки кабелей, чем традиционные 6-канальные магистральные кабели, и на 50% легче по весу. Таким образом, можно утверждать, что компания R&M выпустила самый тонкий в мире и самый гибкий 6-канальный медный магистральный кабель.

Разработанная с целью обеспечения максимальной гибкости и высокой плотности портов (до 48 портов в одной кабельной стойке) мощная и удобная в монтаже и прокладке кабельная система ThinCompact категории 6А состоит из предварительно оконцованных кабельных сборок, длина и конфигурация которых определяется заказчиком. Эта компактная система отличается высокими эксплуатационными характеристиками и пригодна для быстрой прокладки.

Новое кабельное решение отвечает требованиям 2-го издания стандарта ИСО/МЭК 11801 для кабелей категории 6А, класса EA (500 МГц). Кабели производятся длинами до 60 метров и выпускаются в безгалогенном исполнении с низким дымовыделением. Каждый отдельный магистральный кабель проходит заводские испытания и может также использоваться как кабель категории 5е/6. Исключительно высокие эксплуатационные характеристики, возможность очень быстрого и экономически эффективного развёртывания сети, высокое качество и простота повторного развёртывания делают систему ThinCompact Data Centre Cabling System отличным инфраструктурным решением для современных корпоративных и коммерческих центров обработки и хранения данных. 

Компания Reichle & De-Massari AG (R&M) разрабатывает и производит пассивные кабельные системы для телекоммуникационных сетей и является ведущим производителем высококачественных кабелей с медными жилами и волоконно-оптических кабелей. Компания имеет собственные сбытовые организации в более чем 30 странах. Приблизительно 70 процентов общего объёма продаж приходится на зарубежные рынки. В 2014 году объём продаж достиг 211,7 миллионов швейцарских франков. Более пяти процентов доходов от сбыта инвестируется ежегодно в научные исследования и разработки. Компания R&M является одной из 500 крупнейших компаний в Швейцарии и в настоящее время имеет штат более 800 сотрудников по всему миру. Это независимая семейная компания, собственниками которой являются Мартин и Петер Райхле (Martin and Peter Reichle).