Энергетики идут в школу

1008
30.10.2015, 13:43

Уроки в школах по профилактике детского электротравматизма в Забайкальском крае становятся систематическими. Так, вчера специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» побывали в гостях у первоклассников  школы № 38  г. Читы.

Энергетики объяснили ребятам, как  правильно обращаться с бытовыми электроприборами и соблюдать правила техники безопасности, как вести себя вблизи энергетических объектов. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, которые помогли им закрепить и проверить полученные знания.

«Главная цель урока — сформировать у ребят культуру безопасного обращения с электричеством. Тем самым — сохранить здоровье детей. Они обязательно должны понимать, что опасно, что нет, как избежать травм. Детский электротравматизм нужно исключить полностью», — уверены энергетики.

Каждый ребенок получил на память об этой встрече полезный подарок от энергетиков – тематическую раскраску и расписание уроков, а также смог почувствовать себя настоящим энергетиком - примерить диэлектрические перчатки, боты,  каску и костюм, подержать в руках  электротехнические инструменты.

Подобные занятия, направленные на профилактику детского электротравматизма, пройдут до конца учебного года по всему Забайкальскому краю. Сотрудники «Читаэнерго» уверены - лишь общими усилиями общественных организаций, представителей преподавательского сообщества, энергетиков и родителей можно достигнуть  результата – бережного отношения детей к своему здоровью и отсутствия случаев травматизма на объектах электросетевого комплекса.