Электросетевой комплекс "МРСК Урала" готов к работе в осенне-зимний период

1545
16.10.2015, 12:41

 В «МРСК Урала» завершила свою работу комиссия по оценке готовности электросетевого комплекса компании к осенне-зимнему периоду 2015/2016 гг. (ОЗП) под руководством представителя Министерства энергетики РФ. В этом году председателем контрольной комиссии стал советник отдела мобилизационной подготовки и гражданской защиты  Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Алексей Лисовой. В состав комиссии вошли представители ПАО «Россети», филиала ПАО «Россети»-Центра технического надзора Урала, филиала ОАО «СО ЕЭС»  ОДУ Урала, а также Уральского регионального центра МЧС России.

Члены комиссии оценили реализацию ремонтной и инвестиционной программ «МРСК Урала», а также выполнение всех необходимых организационных мероприятий по подготовке к зиме, которые включают в себя обучение персонала, его оснащенность средствами индивидуальной защиты, подготовку зданий и сооружений производственных баз предприятий энергокомпании. Надо отметить, что для обеспечения эффективной работы в период максимальных нагрузок на протяжении нескольких лет действует внутренняя многоступенчатая проверка производственных отделений и филиалов компании.  Комплексный производственный аудит  стартовал в середине июля, и закончился в начале октября.

Значимым показателем готовности к ОЗП является и своевременное выполнение объема ремонтной программы. Для повышения системной надежности распределительной сетевой инфраструктуры в 2015 году «МРСК Урала» направила более 1,6 млрд. рублей. Это больше на 5% чем в прошедшем году.

К ликвидации нештатных ситуаций в распределительном электросетевом комплексе специалисты компании в период максимальных нагрузок  готовы в полном объеме. С начала года в компании проведено более 120  противоаварийных тренировок с персоналом.

Итоговый документ, подтверждающий  качественную подготовку производственных мощностей и высокий уровень готовности  компании к осенне-зимнему периоду, был сегодня вручен членами комиссии генеральному директору ОАО «МРСК Урала» Сергею Дрегвалю.