Ижевские ТЭЦ 1 и ТЭЦ-2 получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.

1490
15.10.2015, 20:30

В Удмуртском филиале ПАО «Т Плюс» продолжается проверка готовности энергообъектов к прохождению отопительного сезона. Специальная комиссия контролирует выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций филиала в условиях максимальных осенне-зимних нагрузок. Следом за Сарапульской ТЭЦ проверку прошли: самая современная электростанция УР - Ижевская ТЭЦ-1 и самая крупная электростанция УР - Ижевская ТЭЦ-2.

Специалисты оценивали итоги проведенных кампаний по ремонту оборудования и технических перевооружений на энергообъектах, выполнение инвестиционных программы, обеспечение запасов топлива, а также техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанций и готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

Комиссия подтвердила, что все необходимые мероприятия для обеспечения бесперебойной работы и энергоснабжения города в зимний период выполнены, и приняла решение о выдаче паспортов готовности к осенне-зимнему периоду. Эти документы руководству Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ 2 вчера вручил директор Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» Дмитрий Федоров.

«Все наши планы в части ремонтной кампании, подготовки оборудования и персонала выполнены в полном объеме, - отметил он. - Теперь главная задача - обеспечить надежную работу электростанций в отопительный период».

Следующим, заключительным этапом оценки подготовки генерирующих объектов и теплоснабжающего предприятия к зиме станет проверка общей готовности Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».