Сотрудник АО "ОКБМ Африкантов" стал лучшим конструктором машиностроительного дивизиона

1321
14.10.2015, 13:39

Сотрудники АО «ОКБМ Африкантов» стали победителями и призерами конкурса профессионального мастерства среди предприятий машиностроительного дивизиона Росатом-Атомэнергомаш, который проходил на базе АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» 8-9 октября. По итогам данного конкурса были определены лучшие конструкторы и инженеры-технологи.

Ведущий инженер-конструктор конструкторско-компоновочного отдела транспортных установок ОКБМ Африкантов Михаил Осипов стал победителем в номинации «Конструктор», инженер-конструктор 1 категории отдела моделирования, макетирования и аэрогидродинамических испытаний Владимир Крепков занял второе место в той же номинации, ведущий инженер-технолог технологического отдела Андрей Трищенков стал серебряным призером профессионального состязания в номинации «Инженер-технолог».

Следующим этапом для победителей станет участие в конкурсе «Человек года Росатома 2015», где они представят машиностроительный дивизион. Всего участие в мероприятии принял 21 сотрудник предприятий контура управления Атомэнергомаш. Все задания были разделены на теоретическую и практическую части, для выполнения которых участникам необходимо было обладать презентационными навыками, проявлять высокую культуру труда, а также продемонстрировать на практике опыт своей работы.

 «Впечатления от конкурса остались исключительно положительные, – говорит Михаил Осипов. -  Мероприятие было организовано на высоком уровне, за что хочется отдельно поблагодарить организаторов данного конкурса – руководство дивизиона и коллектив ОКБ «Гидропресс». В качестве практического задания необходимо было создать  презентацию об одном из проектов, в котором я принимал непосредственное участие в течение 2015 года. Для меня сложность заключалась в самом проекте, а не в презентации. С ней было справиться гораздо легче».