МРСК Северо-Запада полностью укомплектовала аварийный запас

1124
13.10.2015, 16:50

 В рамках подготовки электросетевого комплекса  к работе в осенне-зимний период МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») полностью укомплектовала аварийный запас во всех регионах присутствия.
 
В резерве энергетиков  14 силовых трансформаторов классом напряжения 35 кВ и выше, изоляторы для всех типов ЛЭП, запасы трансформаторного масла. Для ремонта воздушных  линий закуплены железобетонные и деревянные опоры, стойки, более 45 тонн провода и грозотроса, а также бронированный кабель, соединительные и концевые муфты для восстановления кабельных сетей.
 
Региональные электросетевые  системы на 100% обеспечены всем необходимым для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Разработаны маршруты транспортировки оборудования и материалов между структурными подразделениями. Логистические схемы  учитывают особенности работы энергосистемы, транспортной инфраструктуры регионов, расположения основных электросетевых объектов и районов электрических сетей.
 
Для обеспечения максимальной готовности к ликвидации аварийных ситуаций в МРСК Северо-Запада созданы и укомплектованы  36 мобильных бригад общей численностью 222 человека, в их распоряжении 101 единица техники.  Для электроснабжения социально значимых объектов при технологических нарушениях филиалы оснащены 226 единицами РИСЭ общей мощностью более 40 тысяч кВт.