В Минпромторге прошел первый в 2015 году семинар системы внутреннего обучения и открытых лекций

1101
28.01.2015, 19:3

В Министерстве промышленности и торговли России 23 января прошел первый в 2015 году семинар системы внутреннего обучения служащих министерства на тему: «Основы и ограничения государственной гражданской службы». Его провела заместитель директора административного департамента – начальник отдела государственной службы и кадров Екатерина Сергеева.

В рамках темы обсуждались вопросы поступления и прохождения государственной гражданской службы, особенности проведения конкурсных процедур на замещение вакантных должностей, вопросы повышения квалификации и профессионального развития государственных гражданских служащих и др.

Следующие семинары запланированы по темам: «Контрактная система, организация закупочной деятельности»; «Система документооборота и организация делопроизводства»; «Подготовка нормативно-правовых актов» и др. Внутреннее обучение организовано в форме лекций и семинаров, которые проводят для служащих руководители министерства.

В дополнение к уже установившейся форме работы в 2015 году планируется проведение отдельных экспертных открытых семинаров, доступных как для сотрудников министерства, так и для заинтересованных работников ведомственных организаций Минпромторга. Темы открытых семинаров: «Формирование системы производственно-технологического развития промышленных предприятий России» (24.02.2015); «Управление проектами с высокой долей НИОКР в общей системе корпоративного управления промышленным предприятием» (26.02.2015); «Разработка стратегии управления интеллектуальной собственностью российских предприятий и учреждений» (31.03.2015).

Желающих принять участие в открытых семинарах приглашаем обратиться в отдел формирования и профессиональной подготовки кадрового состава административного департамента Минпромторга России по телефону 8 (495) 647-74-83 или по e-mail: kulicheva@minprom.gov.ru.