Минпромторг и Санкт-Петербург заключили соглашение о сотрудничестве

1184
26.01.2015, 20:53

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали соглашение между ведомством и регионом о взаимодействии в сфере промышленной политики и торговой деятельности.

Подписание прошло в рамках рабочей поездки главы Минпромторга России в Санкт-Петербург, в ходе которой Денис Мантуров посетил Инжиниринговый центр Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, провел совещание по вопросам развития легкой промышленности и принял участие в церемонии открытия испытательного корпуса концерна ПВО «Алмаз-Антей».

Документ о сотрудничестве стал очередным соглашением, заключенным Минпромторгом с регионами в процессе формирования единой промышленной и кадровой политики на всей территории страны. Такие соглашения уже подписаны с большинством субъектов России, и до весны 2015 года планируется завершение этой работы.

Согласно подписанному документу ведомство по представлению главы региона будет согласовывать назначение на должность руководителя уполномоченного органа региона в сфере промышленной политики. Соглашение будет способствовать синхронизации федеральной и региональной политики в области развития промышленности и внутренней торговли.

Оно направлено на улучшение координации государственных программ, реализуемых в Санкт-Петербурге в сферах промышленности и торговли, а также на усовершенствование законодательства, регулирующего промышленное производство.