Кубаньэнерго присоединило к электросетям порядка 10 объектов АПК в Тихорецком энергорайоне в 2014 году

930
26.01.2015, 20:45

В 2014 году специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») заключили свыше 1,1 тысячи договоров на технологическое присоединение бытовых потребителей, юридических лиц, а также порядка 10 объектов АПК на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края. Общий объем присоединенной мощности составил 16 МВт.

Среди наиболее крупных подключенных объектов - тепличный комплекс «Агроинвест», опытно-производственное хозяйство «Искра», база по производству семечек «КДВ» Краснодар, а также ряд крестьянско-фермерских хозяйств Тихорецкого энергорайона.

Также выполнены работы по присоединению к сетям и обеспечению дополнительной мощностью энергопринимающих устройств двух многоквартирных домов в Новопокровском районе, спорткомплекса с плавательным бассейном в Павловском районе.

Система обработки и исполнения заявок на техприсоединение к сетям Кубаньэнерго четко регламентирована. Срок выдачи проекта договора и техусловий для заявителей до 150 кВт составляет 15 дней, срок исполнения договора – полгода. Для удобства потребителей в зоне ответственности Тихорецких электрических сетей функционируют Центр обслуживания клиентов в Тихорецком районе, а также Пункты обслуживания клиентов в Павловском, Крыловском и Новопокровском районах.