Еще одно уголовное дело возбуждено на хабаровском Амуркабеле

2664
02.01.2015, 16:2

Уголовное дело возбудили на исполнительного директора ОАО "Амуркабель" в Хабаровске по факту невыплаты заработной платы. По версии следствия, обвиняемый с февраля по октябрь 2014 года  не выплачивал зарплату сотрудникам предприятия, сообщил старший помощник руководителя Следственного управления по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

- Количество сотрудников завода, перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы почти 500 человек. Задолженность этим людям составляет более 45 млн рублей. Стоит отметить, что на счетах предприятия находились денежные средства, которые использовались на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы. Обвиняемый во время следствия вину не признает, показания тоже не дает, - сказал Илья Гудков, передает ИА AmurMedia.

По словам собеседника, в ходе следствия будет устанавливаться весь круг потерпевших, а также все обстоятельства, связанные с невыплатой заработной платы. Всех граждан, работников предприятия, которые считают, что они тоже пострадали от невыплаты зарплаты, следственный комитет приглашает в свой отдел по адресу Джамбула 41 каб. 13, либо позвонить по телефону 89141825470

Напомним ранее в Москве был арестован владелец хабаровского "Амуркабеля" Константин Вачевских . Он обвиняется в крупном мошенничестве.