Студенты ИГЭУ изучают основы будущей профессии в филиале "Ивэнерго"

995
15.01.2015, 16:44

В этом году 21 студент Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) пройдет практику в филиале «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». С 15 января по 22 февраля они поближе познакомятся с будущей профессией по специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Экономика и управление на предприятии», «Менеджмент организации», «Электроснабжение», «Безопасность жизнедеятельности» и «Высоковольтная электроэнергетика и электротехника».

Стажировка будущих коллег пройдет в управлении филиала «Ивэнерго» и в производственном отделении «Ивановские электрические сети». Под руководством ведущих специалистов-энергетиков студенты посетят объекты электросетевого хозяйства Ивановской области и непосредственно примут участие в рабочем процессе. По словам начальника департамента управления персоналом Екатерины Беляевой, в этом году будет уделено повышенное внимание оценке качества практики и проверке навыков, которые студенты приобретут за эти дни. Особые требования будут предъявляться к соблюдению дисциплины и правилам охраны труда во время производственного процесса. «Энергетика – отрасль серьезная и не терпит подхода «спустя рукава», это будущие энергетики должны усвоить с первых минут практики»,- отметила Екатерина Беляева.

Прежде чем приступить к работе в коллективе, молодых энергетиков ознакомили с Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, Правилами охраны труда и провели обязательный инструктаж по технике безопасности.
Сотрудничество ИГЭУ и филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по подготовке специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет.

Ивановский государственный энергетический университет - настоящая кузница кадров для Ивановской энергетики. С момента основания вуза его выпускники составляли основу кадрового состава «Ивэнерго».