Плоские кабели для мобильных подвесных систем перемещения в жёстких условиях эксплуатации

1607
15.01.2015, 13:15

Системы перемещения кабелей и трубопроводов обычно применяются для обеспечения непрерывного электропитания и/или управления движущимися машинами (такими, как краны, тали и другие устройства для внутренних перевозок), а также подвижными механизмами и инструментами; непрерывной подачи газов и/или жидкостей для движущихся механизмов и инструментов (например, для обрезных и сварочных станков, гидравлических систем, систем сжатого воздуха, моющих и оросительных установок). Такие системы применяются как внутри помещений, так и на открытом воздухе, в различных климатических условиях, для широкого спектра производственных областей.

Плоские кабели для мобильных подвесных систем компании Cicoil разработаны для одних из самых жёстких условий эксплуатации, известных человечеству. Они идеально подходят для таких областей применения, где происходит поперечное/боковое перемещение, например, в мостовых и портальных кранах, кранах-штабелёрах, тельферах, оборудовании для мойки автомобилей, конвейерах, телескопических трапах и системах транспортировки и загрузки материалов. Эти устойчивые к воздействию ультрафиолетового излучения кабели являются отличной альтернативой плоским кабелям в оболочке из неопрена или поливинилхлоридного пластиката, которые не обеспечивают требуемый уровень надёжной эксплуатации при экстремальных температурах и неблагоприятных погодных условиях.

Запатентованный компанией Cicoil процесс экструзии позволяет уложить большое число токопроводящих жил в одном плоском кабеле при точно контролируемом расстоянии между ними. Также строго контролируется толщина оболочки и общая конфигурация кабеля. Благодаря плоской конструкции многочисленные кабели могут быть размещены там, где недостаточно свободного пространства, и требуются малые радиусы изгиба.

Эксклюзивная прозрачная оболочка кабелей типа Flexx-Sil устойчива к разрыву, не требует дополнительной брони или защитных труб при прокладке, способна самовосстанавливаться при небольших проколах и не деформируется и не подвергается износу в течение срока службы, равного 10 миллионам циклов или рабочих нагрузок.

В отличие от большинства других плоских кабелей, предназначенных для подвесных систем перемещения кабелей, уникальные плоские кабели с экструдированной оболочкой рассчитаны на высокие напряжения (до 20000 В постоянного тока), устойчивы к воздействию пламени (в соответствии с требованиями UL 94 V-00), воздействию бокового (поперечного) ветра,), проливного дождя, наледи, снега, солевой коррозии, экстремальным температурам (от -65°C до 165°C), сохраняют свои функции при погружении в воду, воздействии крупнозернистого песка, удара, вибрации, солнечных лучей и многих химических веществ.

Для областей применения, требующих непрерывной эксплуатации в условиях экстремальной жары, компания Cicoil предлагает экранированные и высокотемпературные конструкции  (до +260°C). Стандартные плоские кабели для мобильных подвесных систем (от 4 до 28 AWG) поставляются со склада, готовые кабельные сборки с соединителями поставляются длинами по 3, 6 и 12 футов. По индивидуальным требованиям заказчиков поставляются конструкции кабелей с экранированными жилами или сигнальными парами, коаксиальными проводниками, упрочняющими элементами или трубами для перекачки жидкостей, воздуха.

Не содержащие галогенов плоские кабели компании Cicoil соответствуют требованиям UL, нормам сертификации ЕС для получения маркировки CE, критериям Директив RoHS и REACH и изготавливаются в помещениях с автоматизированными системами контроля атмосферы.