Филиал МОЭСК – Высоковольтные кабельные сети готовится к осенне-зимнему периоду

908
03.09.2014, 15:43

В Высоковольтных кабельных сетях – филиале ОАО «МОЭСК» подготовка к осенне-зимнему  периоду (ОЗП) 2014/15 гг. ведется по утвержденному графику. О ходе выполняемых работ специалисты ВКС отчитываются еженедельно.

В подготовке к осенне-зимнему максимуму нагрузок нет мелочей, поэтому программа по обеспечению надежной работы ВКС зимой включает целый комплекс мероприятий.  Так, энергетиками намечено провести ревизию  244 концевых муфт, обеспечить выполнение капитального ремонта 6 соединительных колодцев. К концу сентября будут полностью выполнены запланированные работы по ремонту 2 коллекторов – «Угрешский» и «Нижегородский». Выполняется капитальный ремонт строительной части и  вспомогательного оборудования 5 стопорных колодцев. Большое внимание накануне ОЗП уделено ремонту зданий и сооружений, подготовке систем отопления, готовности автопарка и парка спецтехники.

В филиале в рамках подготовки к зиме полностью сформирован и укомплектован аварийный запас. Проводятся внеплановые проверки каналов связи, работы диспетчерского коммутатора, правильности прохождения телеинформации на диспетчерский пункт ВКС, а также калибровка и поверка измерительного оборудования.

Особое внимание уделяется работе с персоналом, включая проведение совместных тренировок, отработку действий в случае чрезвычайных ситуаций, переобучению и повышению квалификации сотрудников. Запланированы и проводятся инструктажи по особенностям работы в условиях низких температур.

Подготовка к зиме в ВКС выполняется согласно утвержденным ремонтной и инвестиционной программам. Основной объем работ  планируется завершить в третьем квартале текущего года. А в начале октября московские филиалы компании проведут совместные командно-штабные учения – тренировку перед ОЗП.