Инновационные технологии дорожной безопасности представят в Ленэкспо

1243
23.09.2014, 21:57

25-26 сентября компания 3М, мировой лидер в области обеспечения безопасности дорожного движения, представит инновационные технологии на выставке «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни 2014» в Ленэкспо.

Компания 3М примет участие в международном выставочном форуме «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Форум приурочен к пятому международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», организованному Советом Федерации Федерального Собрания РФ и  Межпарламентской Ассамблеей государств — участников СНГ совместно с Министерством внутренних дел РФ. Выставочный форум продемонстрирует научно-технический потенциал российских и зарубежных предприятий-производителей продукции и технологий повышения безопасности водителей и пешеходов, систем организации дорожного движения, транспортных систем и дорожно-транспортной инфраструктуры, а также обозначит перспективы развития современной индустрии дорожной безопасности.

Компания 3М является изобретателем технологии световозврата, которая обеспечивает возвращение света автомобильных фар  от поверхности дорожного знака к источнику, благодаря чему знак становится видимым в темноте. Сегодня дорожные знаки, изготовленные с материалами 3М, установлены на всех ключевых трассах Санкт-Петербурга: на Невском проспекте, Западном скоростном диаметре и других. Все посетители выставки получат подарки от 3М – брелки со световозвращающей пленкой, которые делают пешехода видимым при свете автомобильных фар в темноте.

По статистике Госавтоинспекции МВД России по СПб, за период январь - август 2014 в Санкт-Петербурге произошло 5187 ДТП, в которых погибло 259 человек и 6436 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года статистика остается стабильной.