Энергетики ОАО "Россети" совместно с руководством крупнейшего отеля Астрахани успешно провели противоаварийную тренировку

1355
19.09.2014, 17:54

 В ходе подготовки к IV Саммиту глав Прикаспийских государств энергетики ОАО «Россети» совместно с руководством крупнейшего астраханского отеля «Аль Паш Новомосковская» провели противоаварийную тренировку, отработав алгоритм взаимодействия в случае возникновения аварийной ситуации.

По замыслу организаторов, в результате аварии произошло нарушение электроснабжения отеля. Чтобы не допустить отключения лифтов, систем пожаротушения и других систем жизнеобеспечения, энергетики вместе с техническим персоналом отеля оперативно перевели нагрузку на резервный источник электроснабжения.

Так энергетики отработали алгоритм взаимодействия с руководством гостиницы при ликвидации возможных аварийных ситуаций и испытали оборудование. Итоги тренировки подтвердили высокую готовность энергетиков обеспечить надежное функционирование социально-важных объектов Астрахани.

Всего за время подготовки к IV Саммиту глав Прикаспийских государств было проведено 7 подобных тренировок с объектами социальной и транспортной инфраструктуры региона, задействованной в проведении Саммита.