ДРСК поздравляет с началом учебного года

2466
01.09.2014, 15:23

Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока) поздравляет школьников с началом нового учебного года. Накануне  в каждую школу Амурской области были направлены плакаты с информацией для ребят по электробезопасности. Эти плакаты - продолжение акции ДРСК «Внимание: энергия»,  направленной на обучение основам энергобезопасности, предупреждение    несчастных случаев со сторонними лицами, в том числе с детьми, на энергообъектах.

Специально для работы с  детьми в компании  разработана и изготовлена печатная продукция: познавательные книжки, раскраски, блокноты, закладки, плакаты. Все это распространяется в школах, детских оздоровительных лагерях, на улицах во время акций.  В течение года к детям в школы приходят энергетики и проводят уроки электробезопасности. В доступной форме рассказывается как себя вести рядом с энергообъектами, почему нельзя заходить на территорию подстанций и подниматься на опоры линий электропередачи.

Акция ДРСК «Внимание: энергия» продолжается.    С началом учебного года в Амурской области объявлены    два конкурса: среди детей на лучший плакат по электробезопасности и среди школ на создание постоянно действующих стендов по электробезопасности. В качестве главного приза конкурса среди школ  принято решение сделать освещение школьного двора, а в конкурсе  среди детей главным призом станет планшет. Предложения для участия в этих конкурсах направлены во все школы Амурской области.

Вопросами профилактики электробезопасности среди детей Дальневосточная распределительная сетевая компания занимается с 2009 года в пяти субъектах Дальнего Востока (Амурская область, Приморье, ЕАО, хабаровский край и юг Якутии). Дважды проводились конкурсы среди учителей на лучший урок по электробезопасности. Победители получали денежные премии. Только совместными усилиями энергетиков, родителей и  образовательных учреждений в вопросах профилактики возможно обезопасить наших детей от опасности, которую несут энергообъекты.

Положение о конкурсе среди общеобразовательных учреждений на создание постоянно действующих стендов по электробезопасности http://drsk.ru/zashhitim_nashikh_detejj.html