Команда МРСК Юга прошла два очередных этапа соревнований профмастерства

1089
08.08.2014, 15:54

Команда энергетиков МРСК Юга в четвертый день турнира прошла этап №6 по замене дефектного проходного изолятора 10 кВ на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, а также этап №2 – по освобождению пострадавшего от действия электрического тока и оказанию ему первой доврачебной помощи, набрав 177 и 175 баллов соответственно.

Главная задача этапа №6 – оценка навыков персонала при выводе в ремонт энергооборудования, измерении сопротивления заземления КТП и замене дефектного проходного изолятора 10 кВ с полным соблюдением мер безопасности и охраны труда.
В процессе выполнения обязательных ситуационных задач этапа №2 энергетики МРСК Юга продемонстрировали свои профессиональные навыки в оказании первой помощи и уложились в контрольное время.

По словам руководителя команды Владимира Курятова, ребята показали хороший уровень подготовки, справились с поставленными задачами двух этапов и уложились в отведенное время на каждом этапе.

 – «Недочеты, отмеченные судьями, будут обязательно приняты во внимание при подготовке персонала к работе в дальнейшем. Нам остались завершающие два этапа, от которых фактически зависит результат соревнований для команды» – комментирует представитель команды МРСК Юга, заместитель главного инженера Вячеслав Сизов.

Следующий этап для  МРСК Юга – тушение пожара на КТП 10/0,4 кВ. Болеем за нашу команду и желаем удачи!