При поддержке "Фортум" в Тюмени пройдет международный юношеский турнир по хоккею

970
04.08.2014, 18:55

Тюмень во второй раз принимает юношеский турнир по хоккею с шайбой «Кубок «Фортум». Спортивное событие приурочено к 70-летию Тюменской области.

«Поздравляя Тюменскую область с юбилейной датой, мы дарим тюменцам этот зрелищный спортивный праздник. В регионе оказывается колоссальное содействие развитию массового спорта, создаются условия для развития спорта высоких достижений. Подчеркивая стремление быть полезными  для нынешних и будущих поколений,  мы видим своей задачей не только производство энергии, но и поддержку  гуманитарных проектов, важных для  людей», - говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

Организация  турниров среди молодежных команд стала возможной благодаря  долгосрочному сотрудничеству «Фортум» с профессиональным хоккейным клубом «Рубин» (г. Тюмень) и спортивной школой «Трактор» (г. Челябинск) в рамках спонсорских проектов. Помощь детским хоккейным командам в городах присутствия «Фортум» стала традицией компании, создающей дополнительные возможности  для роста юных спортсменов и их адаптации к большому спорту.

«Кубок «Фортум» стартовал в 2013 году и впервые становится международным.  За главный приз турнира сразятся четыре команды игроков: «Трактор» (г. Челябинск), «Тюменский легион» (г. Тюмень), «Ангел Сибири» (г. Тобольск) и «Тронгзундс» (г. Стокгольм).  Соревнования пройдут с 6 по 9 августа 2014 года во дворце спорта  ХК «Рубин». Финал турнира состоится 9 августа в 13.00.