"Ставропольэнерго" за семь месяцев отремонтировано более 1 000 км линий электропередачи различного класса напряжения

952
28.08.2014, 13:19

По состоянию на 1 августа филиалом МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» выполнен капитальный ремонт 486,6 км воздушных линий электропередачи напряжением 110 и 35 кВ, что составило 116,5% от плана семи месяцев текущего года. Комплексные ремонты прошли и на 553,9 км ЛЭП в сетях 10-0,6/0,4 кВ. На 100% выполнен план семи месяцев по капитальному ремонту 356 трансформаторных подстанций. Отремонтировано 230 выключателей 6-110 кВ и 20 трансформаторов.

При подготовке электросетевого хозяйства к работе в предстоящий осенне-зимний период филиалом «Ставропольэнерго» также особое внимание уделяется обеспечению работы аппаратуры и схем плавки гололеда, техническому состоянию автотранспорта. В планах энергетиков проведение инструктажей и тренировок оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала по закреплению правил и методов работы в зимних условиях, а также проведение совместно с региональными органами МЧС России, администрациями городов и органами исполнительной власти Ставропольского края тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур наружного воздуха.

Ставропольские энергетики убеждены, что к началу осенне-зимнего периода ремонтная программа будет выполнена. Проводимые мероприятия существенно влияют на эффективность работы электросетевого комплекса предприятия, повышают качество и надежность электроснабжения потребителей Ставропольского края.