Заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Кравченко посетил выставку СIGRE в Париже

2496
26.08.2014, 19:38

На технической выставке СIGRE, которая сейчас проходит в Париже, выступил Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав #Кравченко.  В своем обращении к участникам и гостям выставки замминистра отметил: «В части развития энергетического сектора РФ должны применяться самые точные решения. Электроэнергетика – это продукт номер один и несмотря на достаточно тяжелую экономическую ситуацию, инвестиции в эту отрасль вряд ли будут уменьшаться.  Поэтому очень важно создавать условия для запуска новых, инновационных проектов, внедрения современных технологических решений».

Выставка CIGRE организуется на регулярной основе раз в два года с 1994 года в рамках проведения Сессии Международного Совета по большим энергетическим системам СИГРЭ. Основной задачей мероприятия является обмен научно-технической информацией, ознакомление профессионального сообщества инженеров, технологов, менеджеров, ученых, экспертов и инвесторов с передовыми достижениями науки и техники в электроэнергетике, новейшими технологиями и инновационными решениями в области электрических систем высокого напряжения.

Программа Сессии СИГРЭ включает заседание Административного Совета СИГРЭ, заседание Исполнительного комитета СИГРЭ, пленарные заседания комитетов и рабочих групп по направлениям исследований #СИГРЭ, круглые столы, презентации, панельные дискуссии иные формы взаимодействия ведущих ученых, экспертов, специалистов более чем из 90 стран мира.

Следите за эксклюзивными новостями на первом электротехническом портале RusCable.Ru.