Компания Группы Е4 скорректировала программу перспективного развития электроэнергетики Архангельской области

1358
18.08.2014, 20:35

ЗАО "Сибирский ЭНТЦ", входящее в Группу Е4,  по заказу ОАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" скорректировало схему и программу перспективного развития электроэнергетики (СиПР) Архангельской области до 2018 г. с учетом перспективы до 2020 г.

СиПР Архангельской области была разработана и утверждена в 2012 году при участии ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление Архангельской области" (Архангельское РДУ). СиПР является основой для формирования инвестиционных программ субъектов электроэнергетики на территории региона.

В ходе работы специалистами ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" была произведена корректировка программы "Архэнерго" с обоснованием оптимальных направлений развития распределительного электросетевого комплекса Архангельской области.

Документ содержит анализ особенностей и проблем текущего состояния электроэнергетики на территории Архангельской области, обоснование путей развития электрических сетей с предложениями технических решений для повышения их пропускной способности. В частности, предложен подход ликвидации децентрализованного электроснабжения. В проекте предоставлены варианты модернизации и изменении электрической сети при различных сценариях развития экономики региона.

На основании СиПР "Архэнерго" получило рекомендации по реконструкции и новому строительству электросетевых объектов в рамках своей инвестпрограммы.