В "Нижновэнерго" завершился трудовой сезон студенческих стройотрядов

1104
15.08.2014, 21:15

Сегодня, 15 августа, в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заканчивают работать студенческие строительные отряды. На объектах энергокомпании трудились 15 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ).

В состав строительного отряда, направленного в «Нижновэнерго», вошли студенты второго-четвертого курсов, обучающиеся по специальностям «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети». 1 июля они приступили к работе в четырех производственных отделениях электросетевой компании: Центральные, Дзержинские, Семеновские и Арзамасские электрические сети. Трудовой сезон длился полтора месяца. За это время студенты овладели основами профессии и сумели хорошо зарекомендовать себя.

Как отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» Михаил Подлягин, нижегородские энергетики всегда активно сотрудничали с вузами, привлекая к работе молодых специалистов: «Мы готовы предоставить им интересную работу, обучать и укреплять с их помощью наш трудовой коллектив. О том, что такое профессия энергетика, можно узнать только на практике, и потому мы рады, что традиция студенческих строительных отрядов сегодня возрождается».

Параллельно работе в стройотряде студенты НГТУ готовились к конкурсу, объявленному Центральным штабом молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и ОАО «Россети» с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала. Подведение его итогов и награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия 55-го Юбилейного Всероссийского слета студенческих отрядов в Крым.