"НИПИгазпереработка" — победитель конкурса "Лидер экономики Кубани"

911
15.08.2014, 13:49

В Краснодаре подвели итоги ежегодного конкурса «Лидер экономики Кубани». По результатам работы за 2013 год НИПИГАЗ был признан лучшим в специальной номинации «Лидер высокой социальной активности», а также стал лауреатом номинации «Топливно-энергетический комплекс».

Награды генеральному директору «НИПИгазпереработки» Павлу Пуртову вручили заместитель главы администрации Краснодарского края, министр природных ресурсов Вадим Лукоянов и министр экономики Краснодарского края Игорь Галась.

В своей речи Вадим Лукоянов поблагодарил участников конкурса за весомый вклад, который они вносят в региональную экономику. «Из результатов деятельности каждого предприятия края складывается общая экономическая картина. Сегодня экономика Кубани демонстрирует небывалые темпы роста практически по всем отраслям», — сказал замглавы администрации края.

Игорь Галась, в свою очередь, отметил усиление в экономической жизни края роли  промышленности. «Сегодня среди многих прочих  перед нами стоит задача увеличить вклад в ВРП края промышленного комплекса во всех его отраслях. Производство промышленной продукции за первое полугодие текущего года уже увеличилось на 2,1%. Показатель выше, чем в целом по стране, и это стимул к дальнейшему росту. Надеемся, что обеспечить его поможет эффективная работа тех предприятий отрасли, которые сегодня стали лауреатами и победителями конкурса», - сказал министр экономики региона.

В этом году в конкурсе приняли участие 146 предприятий Краснодарского края,  которые ежегодно отчисляют в краевой бюджет не менее 2 млн. рублей и не имеют задолженностей по обязательным платежам и зарплате. Конкурсантов оценивали по 12 основным номинациям и 3-м специальным — «Лидер высокой социальной эффективности», «Динамичность развития» и «Модернизация и инновационная активность».

Напомним, что «НИПИгазпереработка» становится победителем конкурса «Лидер экономики Кубани» уже третий год подряд. Так, в 2013 году институт был признан лидером сразу в двух номинациях: «Топливно-энергетический комплекс», «Лучший работодатель», а также лауреатом в номинации «Динамичность и темпы развития», а в 2012 году стал лучшим предприятием топливно-энергетического комплекса.