Гидротехнические сооружения обеспечены качественным энергоснабжением

1188
15.08.2014, 21:32

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в рамках ремонтной программы на 2014 год приступили к ремонту подстанции 35 киловольт (кВ) «Тиховский гидроузел» в Славянском районе. Эта подстанция отвечает за электроснабжение одноименного гидротехнического сооружения, регулирующего уровень воды в реках Протока и Кубань.

  - Регулярная диагностика состояния работоспособности и проведение необходимых ремонтных работ  на подстанции «Тиховский гидроузел» очень важны. От бесперебойной работы этого энергообъекта напрямую зависит защищенность жителей Славянского, Красноармейского, Северского, Абинского и Крымского районов от паводков и наводнений, - отметил начальник службы подстанций 35 кВ и выше филиал ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Павел Елисеев.

  В ходе ремонтных работ сотрудники Славянского филиала «Кубаньэнерго»  капитально отремонтируют все оборудование подстанции. На сегодняшний день выполнен ремонт одного из двух силовых трансформаторов, оборудования комплексного распределительного устройства наружной установки, линейных и трансформаторных разъединителей. В ближайших планах энергетиков – ремонт второго силового трансформатора. Завершить ремонт оборудования подстанции энергетики планируют уже во второй половине августа текущего года.