"Амуркабель" полностью остановил производство в Хабаровске

943
04.07.2014, 13:29

Полная остановка производства произошла на ОАО "Амуркабель" в Хабаровске - почти месяц предприятие ничего не производит по причине отсутствия средств на сырье. Заводчанам, которые теперь только отмечаются на работе, намекают, что скорей всего ничего хорошего ждать не приходится и лучше искать себе новое место трудоустройства, сообщил корр. ИА AmurMedia один из работников ОАО "Амуркабеля".

- Почти месяц завод стоит. Насколько нам известно, заказы есть, но нет денег на материалы. По поводу нашей дальнейшей работы нам ничего конкретного не говорят. Сначала была информация, что вроде как покупатель есть, идут переговоры, потом пошли разговоры, что никто завод покупать не собирается. Некоторым намекают, что лучше искать себе новое место работы. Люди увольняются, за последний месяц подали заявление наверно человек 100, - рассказали работники "Амуркабеля", передает amurmedia.ru.

Как ранее сообщало агентство, тотальное сокращение работников происходит в ОАО "Амурский кабельный завод" в Хабаровске. В апреле на "Амуркабеле" введено конкурсное управление, более 400 человек получили уведомление о сокращении.

Между тем, в правительстве края заявили, что никого из работников на ОАО "Амурский кабельный завод" в Хабаровске пока не сокращают. Людей, согласно законодательству, уведомили о том, что такой вариант возможен.

Напомним, профсоюзы Хабаровского края держат на контроле очень сложную ситуацию, которая сейчас происходит на ОАО "Амурский кабельный завод". Информация о том, как соблюдается законодательство в отношении работников, поступает ежедневно.