Все преимущества квартиры в "умном" доме раскрыты риелторам Сургута

792
28.07.2014, 16:16

Двадцать пятого июля в Центре энергоэффективности ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» прошла встреча с риелторами агентств недвижимости Сургута. Инициатором встречи выступили представители ООО «Новые Бизнес-Технологии» – застройщика   ЖК «Новые ключи», строительство которого ведется по ул. Крылова (45-й микрорайон), с целью демонстрации преимуществ жилого комплекса.

Беседу с присутствующими открыл заместитель генерального директора по производственным вопросам ОАО «ТЭК» Владимир Корабельников, представивший одно из неоспоримых преимуществ квартир в жилом комплексе «Новые ключи» – автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета энергоресурсов (АИИС КУЭ), внедрением которой занимается ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

– Удобство системы для потребителей состоит в том, что больше не нужно снимать показания приборов учета энергоресурсов и передавать их в управляющую компанию самостоятельно, затрачивая свое время и лишние материальные средства в случае, если вы забыли это сделать, – отмечает Владимир Корабельников.

Система обеспечивает полный автоматический учет потребления энергоресурсов, регистрацию и хранение параметров потребления энергоресурсов, передачу информации в центр сбора данных для формирования счетов. Это позволяет производить оплату фактически потребленных энергоресурсов, в том числе обеспечивая точный и прозрачный расчет общедомовых нужд всех энергоресурсов в каждом жилом доме комплекса.

Кроме механизма работы АИИС КУЭ, особый интерес аудитории вызвали экспертные рекомендации в области энергосберегающих технологий в быту, а также функции и возможности Центра энергоэффективности в целом. Интересовались присутствующие и особенностями работы двухтарифных приборов учета электроэнергии, которые позволяют потребителям оплачивать счета по двум тарифам (день-ночь) и экономить на коммунальных платежах, а также услугами компании в области энергосбережения для рынка вторичного жилья (в частности, тепловизионной диагностикой). По окончании выступления Владимира Корабельникова присутствующим были розданы кейсы с информацией о дополнительных услугах ОАО «ТЭК».

Встречу дополнили начальник отдела продаж ООО «Новые Бизнес-Технологии», специалист отдела маркетинга ЖК «Новые ключи» – демонстрацией возможностей сайта жилого комплекса, представитель страховой компании «Ингосстрах» – презентацией услуг и их особенностей относительно недвижимости, представители Сбербанка России, Газпромбанка, рассказавшие об условиях ипотечного кредитования на квартиры в ЖК «Новые ключи».

Полученная в ходе встречи информация в области учета энергоресурсов и энергосбережения поможет потенциальным покупателям в выборе комфортного технологичного жилья.