Пожарные спасли 45 омичей из задымленного подъезда

920
28.07.2014, 17:57

27 июля в Нефтяниках Омска из-за короткого замыкания в электрощитке загорелся 9-этажный дом, сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

Около 17 часов вечера женщина, проживающая на 1-м этаже панельного дома на пр. Менделеева в Советском округе, почувствовала запах дыма. Выглянув в подъезд, она увидела, что дым идет из-под двери соседской квартиры, и позвонила в пожарно-спасательную службу. К прибытию пожарных дым полностью заполнил подъезд, шел из-под крыши и окон.

На месте происшествия работали 20 огнеборцев и 6 пожарных машин. Пожарные вывели 41 жителя, в том числе 5 детей, по маршевым лестницам. А четырех человек с 4-го, 6-го и 7-го этажей эвакуировали с балконов по автолестнице, передает ngs55.ru.

Полностью потушить пожар удалось за 39 минут. Огнем повреждены внутренняя отделка общего коридора квартиры, где произошел пожар, входная дверь, оплавилось пластиковое окно, повреждены и закопчены стены.

По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания в электрическом щитке в общем коридоре квартиры на 1-м этаже.