"Ракурс-инжиниринг" и муниципалитет Стрельны закрепили партнерство

1449
16.07.2014, 16:40

Муниципальное образование пос. Стрельна и компания «Ракурс-инжиниринг», резидент ОЭЗ «Санкт-Петербург», подписали соглашение о долгосрочном стратегическом деловом и социальном партнерстве. Под рамочным документом поставили свои подписи глава Муниципального образования пос. Стрельна Сергей Крюков и генеральный директор ООО «Ракурс-инжиниринг» Леонид Чернигов.

Подписанное соглашение лишь закрепило на бумаге сотрудничество, которое уже есть в течение более чем двух лет между муниципальной властью и компанией. ООО «Ракурс-Инжиниринг» - один из первых резидентов ОЭЗ «Санкт-Петербург», владеющее своим производственным и r&d центром на площадке «Нойдорф», расположенной в пос. Стрельна Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Для Муниципалитета Стрельны это третье партнерское соглашение, подписанное за последние 6 лет, для компании-инвестора такая практика сотрудничества с муниципальной властью - первый опыт. Руководство «Ракурс-инжиниринг» и Муниципалитета Стрельны планируют строить свое  сотрудничество в нескольких направлениях  - реализация проектов в области культуры, спорта и социальных программ, поддержка общественных организаций поселка, а также развитие и благоустройство инфраструктуры муниципального образования.

На мероприятии по случаю подписания соглашения Глава МО пос. Стрельна С. В. Крюков подчеркнул, что для Стрельны это нерядовое событие. «Это результат выстраивания доверительных отношений с инвестором, работающим на территории поселка, итог реализации конкретных, реальных дел, - рассказал Сергей Крюков. – «Добрососедские отношения между МО пос. Стрельна и «Ракурс-инжиниринг» сложились с того момента, как компания запустила на территории Стрельны свой научно-технический центр. И не раз за это время компания приходила к нам на помощь, предоставляя, например, свой транспорт для организации трансфера жителей Стрельны на мероприятия».

Последним примером такой поддержки, по словам Главы, является проведение муниципального турнира по мини-футболу в спортивном зале компании «Ракурс-инжиниринг. «Сегодня благодаря помощи и сотрудничеству с компанией турнир  стартует», - рассказал глава МО пос. Стрельна собравшимся представителям общественных организаций, действующих на территории муниципалитета.

Отметим, первый матч будет проведен сегодня между командами Филиала ОАО «Особые экономические зоны» в г. Санкт-Петербурге и «Ракурс-Инжиниринг». 

Генеральный директор «Ракурс-инжиниринг» Леонид Чернигов отметил, что складывающееся с муниципальной властью сотрудничество важно для компании не только с точки зрения участия в развитии той территории, где локализована ее деятельность, но и с позиции вовлечения коллектива компании в культурные, социальные проекты, воспитания чувства сопричастности и соучастия к месту, к людям.

«Социальная ответственность бизнеса и общественный долг – это очень важная составляющая эффективного сотрудничества и развития, как территории, так и бизнеса.  Мы готовы участвовать в проектах муниципалитета, оказывать поддержку общественным организациям. Одновременно мы рассчитываем на поддержку со стороны муниципальной власти в решении проблем инфраструктурного характера. Точек соприкосновения у нас много», - сообщил Леонид Чернигов.