ФСК ЕЭС участвует в форуме молодых энергетиков и промышленников "Форсаж-2014"

990
14.07.2014, 21:5

Команда Федеральной сетевой компании принимает участие в четвертом Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2014». В состав участников мероприятия, которое проходит с 13 по 19 июля в Калужской области, вошли молодые работники исполнительного аппарата и филиалов ФСК ЕЭС.

В течение недели участники форума побывают на многочисленных мастер-классах, тренингах, деловых играх, разработают и защитят перед экспертной комиссией проекты в области энергосбережения и энергоэффективности.  Представители Федеральной сетевой компании примут участие в работе специальной образовательной площадки «Энергополис», которая поможет повысить интеллектуальный потенциал молодых работников энергетической отрасли и заинтересованность в инновационном развитии экономики страны, а также позволит расширить знания и навыки в области управления проектами.

Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», организован при поддержке Министерства энергетики РФ и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Основная цель мероприятия — создать единую коммуникационную среду, объединяющую наиболее перспективных молодых работников ведущих энергетических российских и международных компаний, направленную на формирование и развитие креативного мышления и технологической культуры.

Команда ФСК ЕЭС принимает участие в «Форсаже» второй раз. В 2013 году наряду с работниками ФСК на форуме побывали более 700 человек из 150 организаций, среди которых «РусГидро», «Татнефть», «Системный оператор ЕЭС», Массачусетский технологический институт, крупнейшая электрическая французская компания EDF.