Оборудование ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгружено на подстанцию в Московской области

1305
11.07.2014, 16:53

На реконструируемую подстанцию 110 кВ «Электросталь» (г. Электросталь) филиала ОАО «МОЭСК» - «Восточные электрические сети» отгружен второй силовой трансформатор производства Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Трансформатор ТДТН-40000/110 установленной мощностью 40 МВА был специально изготовлен для  подстанции 110 кВ «Электросталь» на новом сверхсовременном заводе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан. Отгруженный агрегат относится к новому поколению трансформаторов, при производстве данного оборудования применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления. Аналогичный трансформатор был отгружен на ПС 110 кВ «Электросталь» в апреле текущего года.

Подстанция 110 кВ «Электросталь» – одна из трех питающих центров крупного промышленного города Электростали с населением более 150 тыс. человек. Построенная до войны, подстанция по сей день исправно снабжает электроэнергией потребителей, в числе которых городская «Электросеть», завод «Электросталь», машиностроительный завод, Электростальский завод тяжелого машиностроения (ЭЗТМ).

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в начале  2010 года. В запуске первой производственной линии УТЗ принимал участие Владимир Путин. Сегодня предприятие является одним из ведущих производителей в своем сегменте, его продукция зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент ведутся работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода - 27 миллионов киловольт ампер в год.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» уже восемьдесят пять лет специализируется на производстве трансформаторного и реакторного  оборудования.