Бойцы стройотряда Тамбовэнерго познакомились с историей и традициями компании

1181
11.07.2014, 21:48

Бойцы стройотряда «Энергия» (сформирован при филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго»  из студентов Тамбовского государственного технического университета)  посетили  Тамбовэнерго.  Визит состоялся по приглашению энергетиков, которые решили таким образом познакомить ребят с историей и профессиональными традициями филиала.

Со словами приветствия к бойцам «Энергии» обратилась начальник управления по работе с персоналом Тамбовэнерго Ольга Вязовова. «Преемственность поколений, обмен опытом, открытость для молодежи - одни из главных приоритетов работы нашего филиала в области подготовки кадров. Сегодня для нас важно показать вам, как будущим молодым специалистам, что энергетика – современная развивающаяся отрасль, работать в которой ответственно и престижно», - подчеркнула она.

Ребята побывали на экскурсии в музее истории тамбовской энергосистемы, где им рассказали о становлении и развитии энергетического комплекса Тамбовской области,  о современной деятельности Тамбовэнерго, о той значимой роли, которую играет энергетика в развитии экономики региона.  Информационно насыщенным для стройотрядовцев стал и визит в Центр управления сетями (ЦУС) Тамбовэнерго: здесь они познакомились с работой оперативного персонала и современными технологиями управления электросетевой инфраструктурой.  А завершили будущие энергетики посещение филиала встречей с молодежным активом Тамбовэнерго. Председатель Совета по работе с молодежью филиала, ведущий специалист отдела интегрированных систем менеджмента Илья Сшивнов презентовал им проекты, в которых принимают участие молодые специалисты, и поделился планами  организации на ближайшую перспективу.

По признанию бойцов «Энергии», визит в Тамбовэнерго оказался для них полезным и оставил яркие впечатления. «Для нас  это было уже не просто знакомство с историей и сегодняшним днем филиала, а своеобразное погружение в будущую профессию», - выразил общее впечатление от визита командир отряда Герман Еремин.